В онкодиспансере прошла региональная научно-практическая конференция

 

2 декабря в Пермском краевом онкологическом диспансере прошла региональная научно-практическая конференция из цикла «Лечение онкологического больного. От диагностики до реабилитации». Это первое из серии запланированных мероприятий по этой тематике. Председательствовали заведующая отделением медицинской реабилитации ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина», к.м.н. Ольга Аркадьевна Обухова и профессор, заведующий кафедрой онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии ФГБОУ ВО ПГМУ им. ак. Е.А. Вагнера Минздрава России Олег Алексеевич Орлов.

Доклады были посвящены очень широкому кругу вопросов: от возможности проведения противоопухолевого лечения больному с почечной недостаточностью до организации отделения реабилитации в онкологических медицинских организациях. С блестящей лекцией о выборе первой линии терапии пациентке с распространенным раком молочной железы выступил д.м.н., профессор Николай Владимирович Жуков (Москва).

Конференция прошла в атмосфере заинтересованности, с большим количеством вопросов и обсуждений. Присутствовали более 70 сотрудников диспансера и центров амбулаторной онкологической помощи, 180 слушателей из других регионов участвовали в мероприятиях в режиме онлайн.

Конференция организована при поддержке ассоциации специалистов в области фармакологии, биологии и медицины.

 

 

   
 

 

 

 
     

 

Вернуться к списку новостей